Продукция 9 предприятий Витебской области представлена на международной выставке «Продэкспо-2019» в Москве

logo
Среда, 13.02.2019 09:08 | Рубрика: Экономика
06056

В международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2019», что проходит в Москве, участвуют предприятия из Витебска и Витебской области

Более двух тысяч компаний, экспозиции из 65 стран мира, около 60 тысяч посетителей — это действительно самое масштабное событие в сфере продовольствия не только Российской Федерации, но и всей Восточной Европы. Оно наглядно демонстрирует, как мог бы выглядеть мифический «рог изобилия» в современном формате.

Свою продукцию, в том числе и последние новинки, на «Продэкспо-2019» представляют открытые акционерные общества «Витебская бройлерная птицефабрика», «Витебский мясокомбинат», «Верхнедвинский маслосырзавод», «Глубокский молочно-консервный комбинат», «Оршанский мясоконсервный комбинат», «Полоцкий молочный комбинат», «Полоцкий хлебозавод», унитарное предприятие «Толочинский консервный завод», а также кондитерская фабрика «Витьба». Кстати, торговая марка этого предприятия недавно в очередной раз была удостоена почетного звания — бренд-лидер отечественного рынка в категории «Сухие завтраки». Награда была присуждена по результатам общенационального опроса, в рамках которого потребители отдавали свои голоса за те бренды, которые они знают, покупают и любят.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.