«Марко», «Энергокомплект» и «Глубокский молочноконсервный комбинат» отмечены премией «Лучшие в регионе»

logo
Вторник, 15.01.2019 15:08 | Рубрика: Экономика
04378

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь», проводимого государственным комитетом по стандартизации. Специальной наградой «Лучший в регионе» отмечены сразу три предприятия Витебщины — ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко», ООО «Производственное объединение «Энергокомплект» и УПП «Глубокский молочноконсервный комбинат».

Лидеров определили и в таких номинациях, как «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» и «Продукция производственно-технического назначения». Среди победителей также не обошлось без предприятий нашего города и области — ОАО «Витебский маслоэкстракционный завод», «Витебскхлебпром» и «Витебскдрев», УП «Витебскоблгаз», ООО «Юджэн», филиал «Толочинские сыры» ОАО «Витебский мясокомбинат», ПУ «Витебскторф» и другие. Полный перечень лауреатов можно найти на официальном сайте Госстандарта.

Самыми впечатляющими новинками года — товарами, выпущенными с применением современных технологий и материалов, стала продукция, выпущенная в ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье», «Витязь» и УПП «Глубокский мясокомбинат».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.