Мини-трактора МТЗ, навесное оборудование к ним и фирменные запчасти теперь можно приобрести и в Витебске

logo
Понедельник, 30.01.2017 18:50 | Рубрика: Экономика
03601

ОАО «Витебский завод тракторных запасных частей» на своей территории по улице Максима Горького, 51 открыл фирменный магазин.

Реконструкция административно-бытового помещения с целью размещения здесь торгового объекта предприятием выполнена менее чем за полгода. За счет собственных средств заводом произведены не только строительные работы, но и благоустройство прилегающей территории.

В прошедшую субботу вечером здесь состоялось торжественное открытие магазина с участием заводчан. Традиционную церемонию перерезания красной ленточки провели первый заместитель председателя горисполкома Валентин Цветков и директор Витебского завода тракторных запасных частей Олег Шимченко. Обращаясь ко всем участникам события с поздравлением, Валентин Николаевич отметил, что открытие фирменного магазина — факт значимый, поскольку для сельчан снимается проб­лема покупки через посредников оригинальных качественных деталей и запчастей для тракторной техники.

Действительно, по распоряжению руководства «МТЗ-холдинг» фирменная торговля запчастями организуется во всех областях для продвижения оригинальной продукции, производимой подразделениями объединения.

Как подчеркнул Олег Шимченко, магазин витебского завода стал первым в области и третьим в республике торговым предприятием с соответствующим ассортиментом продукции, гарантиру­ющим качество продаваемых запчастей и изделий.

— Каждый клиент может быть уверен, что покупает фирменную запчасть от производителя, который поставляет детали и узлы на головной сборочный конвейер МТЗ. А значит, они изготовлены строго по технологии, прошли все стадии контроля и послужат долговечности техники марки «Беларус», увеличат межремонтный период тракторов, — подчеркнул Олег Вячеславович. — Гарантия качества — такая ставка была сделана изначально при открытии фирменных магазинов. И еще важно, что для сельхозпроизводителя цена на технику становится доступнее.

Магазин ВЗТЗЧ — это два зала общей площадью 120 квадратных метров, на которых представлены более 500 на­именований продукции МТЗ, заводов в Бобруйске, Мозыре, Сморгони, Хойниках и других подразделений холдинга. Кроме мини-тракторов, деталей моторной группы и кабин, коробок передач и другой техники и деталей, здесь в продаже спец­одежда, а также товары народного потребления, в том числе инструменты из чугунного литья, которые незаменимы для хозяев приусадебных участков, сувенирная продукция.

При фирменном магазине оборудован небольшой склад, еще одно складское помещение находится на территории завода, но основная база товаров — в Минске.

Фирменный магазин в ближайшее время начнет работать и по заявительному принципу — под заказ потребителя, который сможет ознакомиться с изделиями в каталоге или на сайте предприятия, причем производитель гарантирует оперативную поставку.

В магазине завода тракторных запчас­тей сейчас работают четыре продавца-консультанта, они являются одновременно специалистами отделов предприятия. И это немаловажно, поскольку консультанты обладают всей необходимой информацией по производимой продукции.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.