Крупнейший гостинично-развлекательный комплекс «М1» стоимостью 12 миллионов долларов открыт в Дубровенском районе

logo
Понедельник, 19.02.2018 17:35 | Рубрика: Экономика
08574

В Дубровенском районе практически на границе с Россией состоялось открытие гостинично-развлекательного комплекса «М1». Его название созвучно с названием основной автомобильной магистрали М1/Е30 «Брест — Минск — граница Российской Федерации».

Ф. Сабитов (справа) демонстрирует Н. Шерстнёву (слева в центре) схему комплекса.

Объект расположен на 608-м километре данной автодороги, в точке, от которой практически одинаковое расстояние и до Бреста, и до Москвы.

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв во время открытия комплекса подчеркнул, что данный проект стал своеобразным стартом для вовлечения частного капитала в экономику Дубровен­ского района и Витебщины в целом. А будущие налоги от деятельности комплекса послужат дальнейшему развитию социальной сферы. В заключение Николай Николаевич пожелал инвесторам успехов, удачного бизнеса и взаимопонимания с местной властью.

Председатель Дубровенского райисполкома Олег Лындин при­соединился к поздравлениям в адрес бизнесменов, назвал данный комплекс знаковым объектом, который послужит дальнейшим импульсом как для развития бизнеса, так и экономики района.

Проект реализовывался в течение шести лет. В декабре 2011 года был заключен инвестиционный договор о строительстве объекта придо­рожного сервиса между облисполкомом и компанией ООО «БелРосТорг­Сбыт». В ходе его реализации на строительство затрачено более 12 миллионов долларов.

Как отметил руководитель комп­лекса Фарид Сабитов, архитектурный проект является одним из самых современных, развлекательный центр имеет уникальную концепцию и дизайн, эксклюзивный интерьер, выполненный из высококачественных материалов.

Руководитель комплекса Фарид Сабитов.

Гостинично-развлекательный комплекс «М1» включает в себя гос­тиницу на 40 номеров, автостоянку на 300 машин. Здесь будет функцио­нировать бар на 60 посадочных мест, мини-бары, два игровых зала.

Открытие его позволило создать 400 новых рабочих мест, увеличить доходы в консолидированный бюджет района, а также привлечь новых туристов как на Дубровенщину, так и в Республику Беларусь в целом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШУРПАКОВА. Фото автора.