Диалог с бизнесом и развитие экспорта: названы стратегические задачи Витебского отделения БелТПП

logo
Среда, 03.03.2021 09:25 | Рубрика: Экономика
02102

В ходе встречи председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича с трудовым коллективом Витебского отделения БелТПП подведены итоги деятельности областного унитарного предприятия в 2020 году, определены цели и стратегические направления работы по поддержке бизнес-кругов Витебского региона, продвижению продукции и услуг предприятий области на экспорт в текущем году. Сообщает пресс-служба БелТПП.

Подводя итоги прошедшего года, генеральный директор Витебского отделения БелТПП Наталья Воробьева подчеркнула, что несмотря на сложности и вызовы, связанные с мировой эпидемиологической ситуацией, унитарным предприятием была проведена значительная работа по развитию торгово-экономических связей компаний Витебской области с зарубежными партнерами и расширению спектра услуг, оказываемых членам Палаты. Предприятию удалось обеспечить стабильное развитие, внедрить новые формы работы с бизнесом, активизировать работу по поддержке экспортно ориентированных субъектов хозяйствования и решению проблем, с которыми пришлось столкнуться в период пандемии.

Заместители генерального директора Андрей Розновский и Юлия Буткевич представили анализ результатов работы предприятия по курируемым направлениям – внешнеэкономической деятельности, экспертизе и сертификации, а также планы по развитию этих направлений на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

Председатель БелТПП Владимир Улахович в своем выступлении обозначил стратегические задачи всей системы Белорусской торгово-промышленной палаты, сделав акцент на направлениях деятельности, приоритетных для Витебского отделения БелТПП. Обращая внимание на необходимость постоянного повышения профессионализма сотрудников, качества оказываемых услуг, он отметил авторитет и ведущую роль Белорусской торгово-промышленной палаты при проведении деловых мероприятий всех уровней. "Особое внимание следует уделить сохранению и расширению делового сотрудничества, диалога с бизнесом, что в свою очередь окажет положительное влияние на развитие экспорта", – подчеркнул председатель БелТПП.

Владимир Улахович и Наталья Воробьева поблагодарили коллектив унитарного предприятия за профессиональный труд. Объявлены благодарности Витебского отделения БелТПП сотрудникам, внесшим значительный личный вклад в организацию проведения товарной экспертизы и развитие оценочной деятельности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by