Автоматизированную бетоносмесительную установку блочно-модульного типа торжественно запустили на заводе СЖБ № 3 города Витебска

logo
Пятница, 08.09.2023 14:37 | Рубрика: Экономика
02697
Новый объект торжественно открыли с участием почетных гостей, администрации и работников предприятия.



Директор Филиала «Завод сборного железобетона № 3 города Витебска» ОАО «Кричевцементношифер» Виктор Митронов отметил, что новый бетонный узел был приобретен и установлен за счет средств открытого акционерного общества «Кричевцементношифер». С момента присоединения к крупнейшему предприятию по производству цемента в Беларуси витебскому заводу удалось преодолеть кризисы в производстве, провести мероприятия по техническому перевооружению, стать прибыльным.

– Объем производства продукции в фактических ценах с 2017-го по 2022 года увеличился практически в 3 раза, выручка от реализации продукции возросла в 2,7 раза, производительность труда увеличилась в 3,5 раза. Сумма инвестиций в основной капитал с 2017-го по 2023 год за этот период составила 8 миллионов рублей, – подчеркнул Виктор Митронов. – Сегодня мы завершаем этап глобальной модернизации нашего мероприятия и ставим перед собой главную задачу – получить максимальный экономический эффект путем увеличения объема производства и реализации продукции. Уверен, что с поставленной целью наш коллектив справится.

Современный автоматизированный узел позволит производить более 40 кубических метров бетонных и растворных смесей в час, что значительно увеличит объемы выпуска товарного бетона и раствора.

Улучшится качество выпускаемых смесей, благодаря одновременному применению трех видов химических добавок. В целом сократятся трудозатраты и энергозатраты на производстве и уменьшится себестоимость продукции.

Генеральный директор ОАО «Кричевцементношифер» Владимир Корчевский поздравил работников завода № 3 с запуском современной установки. На ее строительство ушло чуть меньше года, все работы проводились в срок. Произведенный на новом объекте бетон будет реализован для строительства в Витебске и области.

   




Руководство ОАО «Кричевцементношифер» и филиала «Завод сборного железобетона № 3 города Витебска» уверено, что внедрение современной установки на – еще один шаг к росту рентабельности предприятия и увеличению заработной платы работников.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.