Экономика

17.09.2021

Здание бывшего ледника в Адаменках Лиозненского района продано на аукционе, организованном комитетом «Витебскоблимущество». Узнали, что планирует новый владелец.

17.09.2021

В числе претендентов на звание лауреата включены 32 организации, представляющие различные отрасли экономики. 

17.09.2021

Молодого водителя УП «Рудаково» Александра Черногузова на отвозке зерна в хозяйстве начали задействовать в 2017 году. И каждую последующую уборочную кампанию Александр оттачивал мастерство, уверенно лидируя в своей возрастной номинации.

17.09.2021

Труженики филиала СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» и в этом году первыми в Витебском районе приступили к уборке хлеба, первыми в области завершили жатву, отпраздновав собственные «Дажынкі».

17.09.2021

Если вы давно не были в Шумилино, то теперь можете не узнать этот городской поселок. В рамках подготовки к фестивалю-­ярмарке тружеников села «Дажынкі­2021» тут произошли небывалые изменения.

17.09.2021

Для того, чтобы из технологической печи появился румяный великан, потребовалось 80 килограммов муки, 8 десятков яиц, 8 килограммов масла, 10 килограммов сахара и прочих компонентов, которые формовщик теста 4 разряда ОАО «Витебскхлебпром» Наталья Сычёва держит в секрете.

15.09.2021

Ровно два года прошло с момента запуска в ОАО «Витебские ковры» нового участка производства полипропиленовой нити в состав которого входят экструзионная линия, крутильные машины и машина для термофиксации нити. Благодаря его бесперебойной работе предприятие практически полностью закрывает свою потребность в этом сырье.

15.09.2021

Участие в нем приняли руководители всех регионов области, агропромышленных объединений и сельскохозяйственных организаций, начальники управлений по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкомов, главные ветеринарные врачи районов и другие специалисты, имеющие прямое отношение к этой отрасли.

14.09.2021

Система повышения уровней квалификации предусматривает возможность перехода от нулевого к седьмому уровню с повышением оплаты труда на каждом из них.
– Освоение смежных специальностей начинается с третьего уровня, – говорит начальник производства Игорь Томчук. – На седьмом нужно владеть пятью смежными специальностями, обучить пятерых учеников, тогда работник считается экспертом. Его обязательно заметит руководство и поощрит новой должностью.

14.09.2021

В конкурсе профмастерства принимали участие восемь команд жилищно-коммунального хозяйства разных районов области. Девятой командой были работники Витебского Зеленстроя, которые показали мастер-класс по художественному оформлению цветочных композиций.

13.09.2021

В канун областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021» председатель облисполкома Николай Шерстнёв провел брифинг и пресс-конференцию, во время которых ответил на вопросы журналистов, касающиеся не только главного форума хлеборобов Витебщины, но и многих других направлений, в том числе состояния сельского хозяйства в нашей области и перспектив его дальнейшего развития.

13.09.2021

Витебский областной исполнительный комитет подвел итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села ”Дажынкi-2021“ в г.п.Шумилино.

10.09.2021

На предприятии провели ремонт техники и оборудования, подготовили к приемке продукции складские помещения и холодильные камеры, прошли необходимую санитарную экспертизу.

10.09.2021

Свыше 440 гектаров картофеля предстоит убрать этой осенью аграриям Витебского района. Копать его, помимо как в Витебском зональном институте, уже начали в КХФ «Вармас» и сельхозорганизациях «Ольговское» и «Рудаково». Последнему посильную помощь в уборке второго хлеба оказывают учащиеся агроколледжа Витебской ветакадемии.

09.09.2021

Холдинг «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» принял участие в специализированной обувной выставке «Измайлово Шуз» в Москве.

09.09.2021

Кассовый чек помогает не оказаться без денег и товара, работ и услуг, а при необходимости и отстоять права потребителя как в контролирующих и правоохранительных органах, так и в суде.

09.09.2021

В Витебской таможне состоялся отборочный этап конкурса профессионального мастерства должностных лиц таможенных органов.

08.09.2021

Кстати, в нынешнюю посевную кампанию, по поручению Главы государства, на Витебщине решено провести своего рода эксперимент.

08.09.2021

Совсем скоро Шумилино примет областной фестиваль-ярмарку «Дажынкі–2021». В городском поселке завершают подготовку объектов, занимаются озеленением и благоустройством. Последние коррективы в программу праздничных мероприятий внесли на заседании областного штаба.

06.09.2021

В Полоцком межрайонном комитете государственного контроля на постоянном конт­роле находится ход уборки сельскохозяйственных культур в регионе.

03.09.2021

Здания бывшей школы и магазина в Шумилинском районе проданы на аукционе, организованном комитетом «Витебскоблимущество».

01.09.2021

Частное предприятие из Лиозно выкупило комплекс зданий бывшей школы в агрогородке Якубовщина Лиозненского района.

01.09.2021

Одними из первых к уборке картофеля приступили в Витебском зональном институте сельского хозяйства НАН Беларуси. В этом году картофель был посажен здесь на 70 гектарах. Правда, из-за экстремальной жары и длительной засухи, которые нынешним летом испытывали на прочность не только людей, но и растения, площадь картофельных угодий уменьшилась более чем на 20 гектаров.