Витебское КБ «Дисплей» разработало монитор, который может работать в кипящей воде

logo
Пятница, 13.11.2015 14:51 | Рубрика: Экономика
14620
Стенд КБ "Дисплей" (Витебск) на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2015» Фото www.vpk.gov.by


На Международной выставке средств обеспечения безопасности государств «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2015», недавно проходившей в Москве, ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» представило одну из самых насыщенных за всю историю своей рекламно-выставочной деятельности экспозиций.

Были представлены 48 изделий, причем некоторые из них демонстрировались впервые. Это микродисплейные системы индикации  в разных конструктивных исполнениях: встроенная в тактические очки и  встроенная в   защитную маску  сотрудника МЧС, совмещенная с тепловизором.  В термошкафу на протяжении всего времени выставки работал видеомонитор при температуре 110 градусов по Цельсию и проходила демонстрация работы видеомонитора в кипящей воде.

Новая линейка унифицированных компьютеров панельного типа была представлена изделием УПК-15, а линейка многопрофильных видеомониторов — видеомонитором диагональю 24 дюйма. Новое направление  уличных всепогодных компьютеров (видеомониторов) представляли две модели с диагоналями экрана 46 и 55 дюймов. Большой интерес посетителей привлек автоматизированный комплекс «АДУНОК», который дополняла система видеонаблюдения и целеуказания «Панорама».

Подготовил Виталий СЕНЬКОВ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.