Узнали, что можно подарить дачнику на Новый год

logo
Пятница, 09.12.2022 08:53 | Рубрика: Дом и семья
03920

Вопрос, который волнует всех без исключения, — что подарить близким? Об этом, конечно, стоит подумать заблаговременно. Купить или сделать самим? Можно поступить и так, и этак. Самое главное — не забыть вложить в подарок частичку вашей души и немножко фантазии.

Варианты подарков

  • Качественный секатор, интересная книга, симпатичная безделушка — порадовать дачника можно любой вещицей, лишь бы она попала «в тему». Успех гарантирован тем, кто заранее «прозондировал почву». 
  • Мужчинам не стоит дарить инструменты: они настолько придирчивы в выборе как механического, так и электрического инвентаря, что угодить просто невозможно. Единственное исключение — если вы точно знаете, какую именно модель (сучкореза, пилки, шуруповерта, болгарки) он хочет. 
  • Самый лучший зимний подарок, который подходит дачникам всех возрастов, — это валенки. К тому же они прекрасно смотрятся под елкой. Валенки могут быть как украшенными, так и самыми простыми. В такой обуви можно и дома ходить, и заниматься работами в саду, и гулять по лесу. Бывают валенки-тапочки, валенки-сапожки. Но классические нефасонные валенки, конечно, стоит предпочесть всем остальным. 
  • Ни один дачный участок не обходится без цветочных клумб. Чаще оформлением такой красоты занимаются женщины, но не всегда, существует немало поклонников цветов среди мужчин. Для цветочных клумб поливочный шланг — вариант неподходящий. А вот стильная многофункциональная лейка станет незаменимой помощницей. Подарите ее — и в ответ вы получите искренние слова благодарности. 
  • Идеальным вариантом подарка для дачника может стать саженец какого-либо фруктового дерева. Хорошо бы точно знать, о каком дереве мечтает ваш сосед по даче, тогда подарок доставит ему настоящий восторг и бурю положительных эмоций. 
  • Дачные работы отличаются завидным разнообразием. Поэтому для каждого их вида необходимо предусмотреть защиту для рук. С такой задачей великолепно справятся различного рода перчатки. Прекрасным вариантом станет комплект, который состоит из брезентовых, резиновых и тканевых перчаток. 
  • Казалось бы, что может более обычным для огородника, чем семена цветов и овощей? Однако многие дачники каждый год с удовольствием выбирают в зимнее время разнообразный посевной материал. Если вы подарите большой набор семян разных цветочных и овощных культур, то точно порадуете близкого человека! 
  • Как правило, уже в январе — феврале огородники начинают высевать семена на рассаду. Но в наших широтах невозможно вырастить хороший посадочный материал без дополнительной подсветки. А фитолампа — лучший вариант обеспечить растения необходимым освещением. И лишней она никогда не будет. 
  • Банный комплект. Как правило, в набор входит черпак, шайка, массажный ролик, ароматические масла, натуральное мыло и травяные чаи. Такой «банный сет» будет радовать его получателя как минимум на протяжении нескольких месяцев. Банный халат с инициалами. Лучше всего для подарка выбирать халат из махровой ткани, 100% хлопка с добавлением волокон бамбука. Незаменимая вещь, которая подарит ощущение комфорта после посещения бани. 
  • Резиновые тапочки. Чтобы обеспечить хорошее «сцепление» дачника с влажным полом в бане или сауне, можно преподнести ему в качестве презента специальные тапочки. Так вы проявите внимание, а заодно и позаботитесь о безопасности и здоровье получателя подарка. 
  • Шапка для бани. Можно поднять настроение любителю бани, подарив ему оригинальную шляпку с цветами или в форме короны. Неплохо смотрятся также варианты с забавными надписями. Такая шапочка с эффектным дизайном станет подарком практичным и одновременно веселым.

Близкому человеку можно подарить сертификат в какой-либо магазин, например, косметики, одежды или бытовой техники. Этот вариант будет беспроигрышным, потому что человек после праздников сам придет туда и выберет то, что ему захочется, и у него на полке не будет пылиться ненужный сувенир. Подарочный сертификат может быть не только на товары, но и на услуги, например, косметолога или массажиста.


Вы не знаете, что подарить родителям, бабушке или друзьям, которые живут в сотнях километрах от вас? Порадуйте своих родных полугодовой подпиской на газету «Витьбичи»! Получая газету, ваши родные всегда будут вспоминать о вас и радоваться, что вы о них тоже помните.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Галина Миронова. Фото носит иллюстративный характер.