В Витебском областном клиническом родильном доме поздравляли мам, родивших детей в День Независимости

logo
Пятница, 05.07.2019 11:53 | Рубрика: Дом и семья
03750

В День Независимости в области родился 21 ребенок, 12 — в Витебске. Трое из них — девочки — в областном клиническом родильном доме.

По доброй традиции, которая зародилась в 2009 году, поздравить мамочек с самым важным в жизни событием сюда пришли председатель областного Совета депутатов и областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев, заместитель председателя областной организации РОО «Белая Русь» Валерий Башметов, а также начальник главного управления по здравоохранению облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач.

У Натальи Немиро из Глубокого и Ксении Щуко из деревни Палицы Бешенковичского района это первые роды. Имена своим девочкам они уже придумали — Ульяна и Маргарита. 

— Очень приятно, что моя малышка родилась в такой важный для нашей страны день! — поделилась Наталья. — Как только она подрастет, я обязательно расскажу о подвиге наших дедов и прадедов, о том, как важно помнить и чтить историю родного края.

А вот Галина Малявко из деревни Грецкие Миорского района стала мамой в четвертый раз! Ее с маленькой Виолеттой дома очень ждут два сына и дочь, которым не терпится познакомиться с сестренкой.

— Это одна из самых добрых традиции организации «Белая Русь», — отметил Владимир Терентьев. — И нам приятно разделять радость и счастье с мамочками. Очень хочется, чтобы их детки росли здоровыми, радовали родителей и стали достойными гражданами нашей страны. А поскольку сегодня мы поздравляем трех девочек, логично пожелать им стать еще и настоящими красавицами и украшать нашу синеокую Беларусь.

Владимир Владимирович рассказал, что на очередном заседании президиума областной организации «Белая Русь» было принято решение о создании банка данных: в него будут занесены все дети, которых поздравляли с днем рождения 3 июля.

— В какой-то степени мы несем за них ответственность. Поэтому будем стараться следить за судьбами детишек, поздравлять с важными жизненными событиями, при необходимости оказывать помощь, -- отметил Владимир Терентьев.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Владислава АНДРЕЕВА.