Первый в Витебске папазал открылся на базе средней школы №12

logo
Понедельник, 03.12.2018 11:45 | Рубрика: Дом и семья
01663

О том, что первый в области папазал открылся в Поставах, vitbichi.by уже сообщали 23 ноября. Теперь же он появился и в Витебске на базе средней школы №12.

— «Папазал» — это республиканский молодежный семейный проект, с инициативой проведения которого на 43-м съезде БРСМ выступила гомельская молодежь: ребята решили привлечь отцов к активному участию в воспитании детей, — рассказал первый секретарь Первомайского районного комитета БРСМ Святослав Михайлов. — А для мам это возможность отдохнуть, заняться собой или семейными делами, на что не всегда хватает времени.

Занятия в папазале будут проходить бесплатно несколько раз в неделю. Воспользоваться такой полезной услугой могут активисты БРСМ.

В первый же день работы в папазале прошла спортландия. Участие в ней приняли 18 человек, отцы и дети, которых разделили на три команды. По итогам состязания первое место завоевали ученики средней школы №12 Вова Антонов, Стас Мысько, Настя Блажко с отцами Сергеем, Евгением и Дмитрием. Победители получили дипломы и памятные призы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.