Посевной лунный календарь на неделю с 8 по 14 апреля

logo
Пятница, 07.04.2023 16:21 | Рубрика: Дача
02687

Грядут выходные и вы наверняка уже думаете, что бы посадить. Но некоторые числа бывают неблагоприятными для определенных культур или вовсе неподходящими для посадки. Чтобы вам было легче решить, что выбрать, мы расскажем о ближайших благоприятных днях для посадки овощей и цветов.

Тыкву, огурцы, помидоры, баклажаны и цветную капусту лучше сажать 8 и 9 апреля, а кабачки – только 8. Также в эти дни прекрасно будет посадить любимые цветы из семян.

Перцу по душе числа с 9 по 11, а перец острый вообще не прочь начать и с 8 числа, а закончить, как и его «родной брат» 11 апреля. Желания чеснока полностью совпадают с желаниями острого перца.

Лук, как ни странно, не сильно отличился от предыдущих товарищей: он будет только рад засесть в земельку 8–13 апреля.

Наш любимый овощ и второй хлеб – картофель – хочет, чтобы его посадили с 11 по 13 апреля, и, кстати, ему повезло, что 13-е число не выпадает на пятницу.

Капуста белокочанная и сельдерей жаждут оказаться в грядке 12 и 13 апреля. К слову, смородина, крыжовник и даже розы к ним с радостью присоединятся.

Луковичные и клубневые цветы совсем не собираются вас мучать: они разрешат вам их посадить в удобное для вас время – в выходные 8 и 9 числа, а также в будние дни 12 и 13 апреля.

А вот 14 апреля сажать ничего нельзя.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ксения ШИЛЕЦ. Фото из открытых источников.