Встречаем Новый год за городом: три совета

logo
Пятница, 09.12.2022 09:30 | Рубрика: Дом и семья
04663

Новый год на даче — это мечта. Свежий воздух, любимые соседи, снег. Кажется, решили, поехали — и праздник удался. Не спешите. Возьмите блокнот, ручку и для начала спланируйте ваше дачное новогоднее веселье. Для этого решите, сколько дней вы проведете на даче, напишите список гостей. Дачный домик хорошо бы заранее подготовить. Остывшие стены и печку лучше прогревать постепенно, в течение суток. Если холодную печь сразу затопить на максимальную мощность, сгорание будет неполным, и в доме незаметно начнет скапливаться угарный газ. 

А чтобы весь год на дачном участке вас не покидало везение, вот несколько советов.

Совет первый
Обязательно наряжайте ёлку. Нарядная красавица порадует и детей, и взрослых. Кроме традиционных игрушек и мишуры украсьте ее конфетами. Эта традиция берет начало с давних времен, считается, что конфеты приносят удачу. После праздника их нужно раздать детям и по одной обязательно съесть взрослым.

Совет второй
Украсьте участок. Одним из вариантов могут стать горящие в снегу свечи. Возьмите двухлитровую бутылку и сделайте в снегу углубления. Поместите в каждое по обычной свече. Зажгите их вечером. Создастся впечатление, что снег подсвечивается изнутри.

Совет третий
Затопите баню, если есть такая возможность. Запах дерева, парилка и снег отлично расслабят, придадут сил и зарядят вас энергией на всю ночь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Галина Миронова. Фото носит иллюстративный характер