V Белорусские Рождественские чтения по теме «Великая Победа: наследие и наследники» состоятся в Минске

logo
Понедельник, 25.11.2019 17:58 | Рубрика: Беларусь помнит
01655

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 29–30 ноября в стране пройдут V Белорусские Рождественские чтения по теме «Великая Победа: наследие и наследники».

Мероприятия форума состоятся в Минске, в Национальной библиотеке Беларуси, а также в столичных вузах.

Организаторами чтений выступает Белорусская православная церковь при поддержке республиканских министерств культуры, здравоохранения, образования, труда и социальной защиты и Национальной академии наук Беларуси.

Тема дает возможность участникам работать по разным направлениям: церковь и молодежь, история православной церкви, новомученики и исповедники земли белорусской, возрождение христианских семейных ценностей и другие. В работе чтений примут участие представители Витебской епархии.

Недавно в областном центре в рамках Международного церковно-­общественного и научно-­просветительского Ирининского форума прошел заключительный этап конференции «Духовные основы славянского мира. Великая Победа 1945 года». Заседания состоялись на базе Витебской духовной семинарии, ВГУ имени П. М. Машерова и ВГМУ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото oroik.by