Более 500 любителей спорта участвуют в профсоюзной спартакиаде в Витебске

6 сентября в Витебске стартовала ХII Межотраслевая спартакиада профсоюзов области, посвященная 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 115-летию профсоюзного движения Беларуси.

Во время церемонии открытия, которая состоялась на базе ЦСК «ФК «Витебск», председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, поблагодарил областное объединение профсоюзов и лично лидера профсоюзного движения Ивана Возмителя за вклад в развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни.

-- Команды хорошо подготовлены, полностью экипированы – это результат большой работы. Желаю избежать травм, хотя борьба будет непростой в каждом виде соревнований, -- отметил Владимир Терентьев.

На протяжении двух дней более 500 спортсменов из 16 команд определяют сильнейших в состязаниях по футболу, волейболу, дартсу, многоборью, гиревом спорте, настольному теннису и других упражнениях.

Врач-патологоанатом Витебского областного клинического патологоанатомического бюро Дмитрий Хальцев на спартакиаде участвует в состязании гиревиков.

-- Гиревым спортом занимаюсь более 20 лет. Когда учился в ВГМУ меня тренировал замечательный специалист Александр Денисюк, на этих стартах много его воспитанников. Каждый год я участвую в соревнованиях, становился двукратным рекордсменом Беларуси. Устанавливал рекорд мира по поднятию гири, несколько раз выигрывал чемпионат республики. Мой личный рекорд – 122 подъема двух 32-килограммовых гирь за 10 минут, -- рассказал Дмитрий Хальцев.

Соревнования проходят в ЦСК ФК «Витебск», залах легкой атлетики и игровых видов спорта ВГУ имени П.М. Машерова и тире ДОСААФ.

2960

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.