Конкурс «Предприниматель года» объявлен в Беларуси

logo
Понедельник, 04.04.2016 08:46 | Рубрика: Конкурсы
02449

«Предприниматель года» Беларуси

Министерство экономики объявляет о старте с 28 марта национального конкурса «Предприниматель года». В его рамках в каждой области республики и Минске специально созданные оргкомитеты, в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов государственного управления, определят лучших бизнесменов в 5 номинациях: «Успешный старт», «Стабильный успех», «Эффективный бизнес в сфере производства», «Эффективный бизнес в сфере услуг», «Инновационно активный бизнес».

Принципиальными условиями отбора претендентов является отсутствие задолженности перед республиканским и местным бюджетами, а также по выплате заработной платы, несчастных случаев на производстве, произошедших по вине работодателя, и других критериев, которые подробно описаны на официальном сайте Министерства экономики Республики Беларусь.

Конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства в уставном фонде которых не превышает 50 процентов. Его цель — развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения.

На основании показателей деятельности участников конкурса будут определены 35 лидеров. Награждение пройдет в торжественной обстановке, Премьер-министр Республики Беларусь или его заместитель вручит победителям дипломы «Пераможца Нацыянальнага конкурсу “Прадпрымальнік года», также они будут поощрены премией в размере 50 базовых величин. Помимо премии и призов дипломанты получат свободлный доступ к уникальным мастер-класам, семинарам и консалтинговым услугам от признанных на международном уровне экспертов.

Прием заявок будет осуществляться до 1 мая. Участие в конкурсе бесплатное.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.