Алексей Гросс представит Беларусь на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016»

logo
Среда, 02.03.2016 11:50 | Рубрика: Культура
02827
Алексей Гросс представит Беларусь на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016» Фото vk.com


За Беларусь на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016», который будет центральным событием юбилейного XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», выступит Алексей Гросс.

Такое решение принято профессиональным жюри во главе с народным артистом, художественным руководителем Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь Михаилом Финбергом после прослушивания десяти финалистов на третьем, завершающем, этапе национального отборочного тура. Он состоялся в Минске, в Молодежном театре эстрады.

По положению о конкурсе артисты представляли на суд жюри песню белорусского автора на белорусском языке и композицию на одном из славянских языков.

Песню, с которой Алексей Гросс выйдет на конкурсную сцену «Славянского базара в Витебске», еще предстоит определить.

У молодого артиста уже есть творческие достижения. Среди них  специальный приз «Надежда» за участие в Республиканском конкурсе молодых эстрадных исполнителей «Белазовский аккорд-2008», второе место на Международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2012», выход в десятку Национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2013».

Первая композиция Алексея Гросса «Сделай все так!» долгое время звучала на радиостанциях страны, с ней певец выступал на «Славянском базаре в Витебске» в 2012 году, в проекте ОНТ «Песня года Беларуси-2013».

Наталия КРУПИЦА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.