Почти 50 миллионов рублей подоходного налога уплатили в бюджет двое неработающих жителей Витебска

logo
Среда, 27.01.2016 16:59 | Рубрика: Происшествия
02939
Беларусь налоговая взыскала 500 миллионов в бюджет Фото minsknews.by


Более 400 миллионов рублей, не привлекая кредитные средства, потратил на строительство собственного жилья один из жителей Витебска. При этом нигде не работал. Налоговые работники истребовали декларацию о доходах и выяснили, что превышение расходов над доходами составляет более 246 миллионов рублей. Поэтому был насчитан подоходный налог в сумме 29,5 миллиона рублей, который витебчанин уплатил сполна.

Еще один житель областного центра не участвовал в финансировании государственных расходов. Но, когда налоговики стали проверять, оказалось, что данный гражданин в 2011-2012 годах ввез на территорию республики два автомобиля. Истребована декларация о доходах и имуществе, по результатам проверки установлено превышение расходов над доходами в размере 156 миллионов рублей, к уплате предъявлен подоходный налог в сумме 18,4 миллиона рублей. И он тоже был уплачен в полном объеме.

Как сообщила заместитель начальника — начальник управления налогообложения индивидуальных предпринимателей и физических лиц ИМНС по Железнодорожному району Ирина Зайцева, за прошлый год истребовано 97 деклараций о доходах и имуществе, доначислено 410,7 миллиона рублей, в том числе подоходного налога 394,5 миллиона рублей.

Елена БАШУН.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.