Двое жителей Шклова организовали поставку наркотиков в Витебскую область, делая закладки в подъездах жилых домов

logo
Понедельник, 21.12.2015 09:54 | Рубрика: Происшествия
02688
Двое жителей Шклова организовали поставку наркотиков в Витебскую областьУправлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Шклова, распространявших наркотики на территории Витебской области.

Следствием установлено, что 19-летний и 30-летний жители Могилевской области вступили в пре­­­­с­тупный сговор с целью совместного распространения психотропных веществ на территории Оршан­ского района, намеренно далеко от своего места жительства.

Реализуя преступный умысел, злоумышленники приобретали в Минске специальные вещества для изготовления спайсов, а по возвращении в Шклов расфасовывали нелегальный товар. Пытаясь сбыть психотропные вещества, молодые люди делали закладки в Оршанском районе, после чего предлагали сомнительное вещество через Интернет. Получив согласие потенциальных покупателей на приобретение товара, злоумышленники вначале объясняли, как заплатить за товар посредством электронных платежных систем. А после поступления денег на указанный расчетный счет высылали смс-сообщения с указанием места, в котором покупатель мог забрать за­кладку. Тайниками, как правило, служили щели дверных коробок жилых квартир, светильники и металлические крепления под потолком на лестничных клетках. В ходе расследования уголовного дела следователями и оперативными сотрудниками было обнаружено более ста мест, где находились наркотики.

По результатам расследования окончательное обвинение обоим участникам преступной группы предъявлено по части 3 статьи 328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и незаконный сбыт психотропных веществ, совершенные группой лиц, в отношении особо опасных психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.