В Витебске пьяный мужчина пытался угнать ВАЗ-2107, но проехал на нем только несколько метров

logo
Пятница, 30.10.2015 15:05 | Рубрика: Происшествия
02538
В Витебске задержали угонщика ВАЗ-2107Как-то вечером во время патрулирования улиц сотрудниками группы задержания Железнодорожного отдела охраны прапорщиком милиции Иваном Кольбой и старшим сержантом милиции Максимом Шашковым была получена информация о том, что около дома №4 по переулку Центральному в Рубе неизвестный мужчина проник в автомашину ВАЗ-2107, принадлежащую местному жителю, попытался угнать ее. Сделал он это, отогнув стекло на задней двери. Но, проехав несколько десятков метров, автомобиль заглох, завести его не удалось. Преступник покинул автотранспорт и скрылся в неизвестном направлении.

Вскоре по приметам возле дома №1 по улице Центральной сотрудниками милиции был задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и решил доехать домой на автомобиле, так как ноги плохо держали. Но затея не увенчалась успехом, и доехал он в совсем другое место — Железнодорожный отдел охраны.

Витебским городским отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Алексей КОЗЛОВ, старший инспектор по профессиональной подготовке группы кадров Железнодорожного отдела Департамента охраны старший лейтенант.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.