ФК «Витебск» с минимальным счетом победил гомельский «Локомотив» в 1/4 Кубка Беларуси

Суббота, 09.03.2019 18:23 | Рубрика: Спорт
02002

В первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси ФК «Витебск» обыграл гомельский «Локомотив» -- 1:0.

Первый официальный матч в сезоне-2019 «Витебск» проводил дома, и, как в минувшем году, проходила игра на запасном поле с искусственным покрытием. Впрочем, неудобством для болельщиков такие условия назвать язык не повернется. Наоборот, атмосферу вполне можно назвать «семейной».

Витебчане долго присматриваться к сопернику не стали, и уже на 8-й минуте после удара Владислава Федосова мяч чиркнул перекладину. В течение первого тайма хозяева неоднократно могли открыть счет, подавали много угловых, гости отвечали резкими контрвыпадами. После перерыва «Витебск» стал действовать еще острее, но «Локомотив» отбивался и, казалось, дело идет к ничьей. Но на 87-й минуте Антон Матвеенко после прострела с фланга попал в штангу, а от нее мяч залетел в ворота. 1:0 победа «Витебска».

Ответный матч пройдет в Гомеле 16 марта.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.