Тема недели (29 ноября): Визит Президента Беларуси в Азербайджан

logo
Вторник, 29.11.2016 18:04 | Рубрика: Тема недели
01267

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28-29 ноября совершил официальный визит в Азербайджан. В ходе визита Александр Лукашенко провел переговоры с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в формате "один на один" и в расширенном составе.

Александр Лукашенко и Ильхам Алиев. Фото Андрея Стасевича, БЕЛТА.

Лидеры двух стран обсудили состояние и перспективы развития белорусско-азербайджанских отношений, в том числе торгово-экономическое сотрудничество, работу по кооперационным проектам, взаимодействие в сфере инвестиций, агропромышленного комплекса, спорта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Гейдара Алиева. Награждения орденом Гейдара Алиева производятся редко. Иностранным гражданам эта награда вручается за выдающиеся заслуги перед Азербайджаном, за особые заслуги в деле претворения азербайджанской идеи, укрепления солидарности азербайджанцев всего мира, за особые заслуги в налаживании политических, экономических, научных и культурных связей Азербайджана с другими странами.

29 ноября Александр Лукашенко принял участие в церемонии возложения венка к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения в Баку, возложил венок к монументу на Аллее Шехидов. Глава белорусского государства провел встречу с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде, на которой обсудил перспективы развития белорусско-азербайджанских отношений.

По итогам визита подписан ряд международных документов.

Полная версия «Темы недели»

Скачать

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: БЕЛТА.