ФК «Витебск» и «Торпедо-БелАЗ» разошлись нулевой ничьей

Вторник, 03.11.2015 16:51 | Рубрика: Спорт
02871
футбол Витебск Торпедо-БелАЗ Фото by.tribuna.com

В преддверии матча болельщики «Витебска» на трибунах вспоминали неудовлетворительную статистику встреч нашей команды с жодинцами. Футболисты областного центра одолели этого соперника на своем поле 23 года назад. С тех пор встречи заканчивались либо ничейным результатом, либо викторию праздновали «автозаводцы». К тому же «Торпедо» в этом сезоне идет в верхней части турнирной таблицы, а «Витебск» продолжает борьбу за сохранение прописки в элите.

На первых минутах мячом в основном владело «Торпедо». Уже к 5-й минуте гости провели три атаки, которые заканчивались навесными передачами в штрафную с левого фланга, но голкипер «Витебска» Дмитрий Гущенко разряжал обстановку возле своих владений. Вскоре и наши ребята ответили затяжными атаками, но голевых моментов не возникало. В середине тайма гости вывели на рандеву с нашим вратарем Дмитрия Щегриковича, но победителем в этой ситуации вышел витебский голкипер. После перерыва хозяева организовали подряд две опасные атаки. Сперва Артем Соловей в борьбе метров с 20 с разворота ударил по воротам, но в створ не попал. Едва гости ввели мяч в игру, как витебчане организовали прессинг и вывели на ударную позицию Андрея Чухлея, который с 15 метров попал в дальнюю штангу.

Остаток матча команды провели «академично»: атак было мало, что и привело к закономерной ничьей — 0:0.

— Мы объективно уступаем в классе командам из верхней части турнирной таблицы, но я очень доволен своими футболистами. Ребята старались, бежали, играли до конца. К сожалению, не все получалось, хотелось бы большего, но, на мой взгляд, на победу не наиграли, хотя очко нами добыто добросовестно, — прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский. — К сожалению, результат не дает нам повода расслабиться. Турнирная задача еще не решена, потому всю неделю будем усиленно работать, готовиться, чтобы в следующем матче набрать необходимые очки.

В воскресенье, 8 ноября, «Витебск» проведет гостевой поединок с «Минском».