Витебские баскетболисты закрепились на третьей строчке в турнирной таблице регулярного первенства страны

Понедельник, 23.01.2023 09:30 | Рубрика: Спорт
02805
В очередном матче регулярного первенства страны по баскетболу витебский «Рубон» ожидал непростой выезд к лидеру – могилевскому «Борисфену».

Первую четверть наши земляки, казалось бы, безнадежно провалили. 27:13 в пользу поймавших кураж хозяев. Многие подумали, что разгром неизбежен, однако тренерскому штабу витебчан удалось найти подход к своим подопечным, и тем на паркете одного из лучших в стране Дворцов спорта удалось потихоньку выровнять игру. За несколько секунд до окончания основного времени встречи мы уже вели три очка, однако «Борисфену» удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Рубон» дожал соперников, победив с разницей в 4 очка.

Победа позволила витебчанам закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото: Официальное сообщество баскетбольного клуба "Борисфен" Могилев.