В Витебске прошло юниорское первенство области по тяжелой атлетике

logo
Вторник, 22.03.2022 12:25 | Рубрика: Спорт
03837
Соревнования прошли на базе областного комплексного центра олимпийского резерва.


Главной задачей спортивного форума был отбор самых достойных атлетов на чемпионат страны. В нем приняло участие 6 команд, представляющих областной центр, Новополоцк, Оршу, Лепель, а также Полоцкий и Глубокский районы.

Всего в турнире участвовали около ста молодых человек в возрасте от 15 до 20 лет. Уже не удивительный факт, что среди спортсменов значительную часть представляли и девушки. В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие председатель республиканской федерации начальник Витебской таможни Павел Лобачев.

В итоге двухдневных состязаний в категории городов первые места заняли Витебск и Новополоцк, среди районов – Полоцкий и Глубокский.
По итогам соревнований будет сформирована команда нашей области, которая представит Витебщину с 4 по 9 апреля на республиканских соревнованиях в Гродно. В команде будет по 10 ребят и девушек. У слабого пола весовые категории будут начинаться с 45, а у парней – с 49 килограммов. К ним подключатся и спортсмены, находящиеся сейчас на сборах в национальной команде.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.