Анна Сола выиграла бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

Четверг, 02.12.2021 20:32 | Рубрика: Спорт
03203
Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла третье место в спринте на втором этапе Кубка мира, который стартовал в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовый призер чемпионата мира - 2021 в данной дисциплине завершила спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, не закрыв две мишени и уступив лучшему времени дня 14,4 сек.

Еще одна белоруска Динара Алимбекова финишировала четвертой, отстав от лидера на 20,6 сек. При этом у нее на счету один неточный выстрел.

Победу праздновала австрийская стреляющая лыжница Лиза Тереза Хаузер. Ее результат - 19 мин. 30,2 сек. (0 промахов). Серебро выиграла шведка Эльвира Эберг - отставание 12,5 сек. (0 промахов).

Следующий комплект медалей на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде спортсменки разыграют в гонке преследования, которая пройдет 4 декабря.

Автор: vitbichi.by. Фото Getty Images