Сборная ВГТУ заняла второе место в общекомандном зачете на Спартакиаде Союзного Государства среди студенческой молодежи

Воскресенье, 07.11.2021 21:37 | Рубрика: Спорт
02720
Третий этап Спартакиады Союзного государства среди студенческой молодежи проходил на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике. Участники соревновались в трех спортивных дисциплинах: бадминтону, легкой атлетике и настольному теннису. Беларусь на Спартакиаде представляли команды 9 ведущих университетов страны.

Сборная команда Витебского Государственного Технологического Университета принимала участие в соревнованиях по легкой атлетике. Участники демонстрировали спортивную подготовку в прыжках в длину, забеге на 60, 200, 300 и 1500 метров. Результаты порадовали. Так, первое место в женских забегах на 60 и 200 метров — у Екатерины Живаевой. Третьим в мужском забеге на 200 метров финишировал Роман Батюков. Вторым в мужском забеге на 1500 метров стал Алексей Никифоренко, в женском забеге на этой же дистанции третьей финишировала Алёна Иващенко. В смешанной эстафете 4 х 200 метров команда в составе Романа Батюкова, Максима Новикова, Виктории Масловской и Екатерины Живаевой финишировала второй, а в смешанной эстафете 4 х 400 метров Роман Батюков, Алексей Никифоренко, Юлия Скрылева и Алёна Иващенко заняли третье место. В прыжках в длину четвертое место занял Александр Иванов.

По итогам общекомандного зачета сборная ВГТУ заняла второе место.

На церемонии торжественного закрытия Спартакиады победителей и призеров наградили медалями, памятными кубками, дипломами и ценными призами.

Автор: vitbichi.by. Фото vstu.by