Международный турнир по водному поло среди девушек стартовал сегодня в Витебске

logo
Среда, 13.10.2021 16:02 | Рубрика: Спорт
04746
СДЮШОР «Комсомолец» в Витебске стал местом проведения I Международного открытого турнира по водному поло, который стартовал сегодня и посвящен Дню матери. В соревнованиях принимают участие девушки 2008 года рождения и моложе из Витебска, Могилева, Гомеля, Минска, Кишинева, города Кириши Ленинградской области.




Организаторами турнира выступили управление спорта и туризма облисполкома, Витебское областное отделение ОО «Белорусская федерация водного поло».

Первый матч между девушками 2008 и 2009 годов рождения из города Кириши был сыгран вчера, а сегодня состоялось торжественное открытие турнира. Юных спортсменок и их тренеров приветствовали председатель областного отделения Белорусской федерации водного поло, руководитель городской организации «Братство» Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерий Ананченко и главный судья соревнований Геннадий Шарапаев. Валерий Ананченко преподнес девушкам призы от «Братства». В том ничего удивительного нет. Общественная деятельность воинов-интернационалистов многогранная и не ограничивается военно-патриотической тематикой. Следует отметить, что материальную помощь для приобретения призов оказала областная организация Республиканской партии труда и справедливости.

В матче открытия встретились команды Гомеля и Кишинева. Турнир продлится до 16 октября.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.