Команда Витебской таможни завоевала 1-е место в чемпионате таможенных органов по лыжным гонкам

Понедельник, 01.03.2021 11:50 | Рубрика: Спорт
01690

В традиционном Чемпионате таможенных органов по лыжным гонкам команда Витебской таможни завоевала 1 призовое место. В Чемпионате, который прошел на лыжероллерной трассе в Веснянке, приняли участие 15 команд, в том числе Государственного таможенного комитета, РУП «Белтаможсервис», всех таможен страны, студентов специальности «таможенное дело» Полоцкого государственного университета и других ВУЗов.

Начала цепочку побед сотрудник таможни и мастер спорта по биатлону Лилия Левковская, она завоевала 1 место на дистанции 2,5 километра. Свои таланты в лыжном спорте проявили все члены команды: на дистанции 5 километров сотрудник таможенного поста «Урбаны»Евгений Фецкович взял 3 место, как и начальник отдела тарифного регулирования Дмитрий Кладовиков на такой же дистанции.

Заместитель начальника таможни Ольга Шамрук также поддержала команду в череде призовых мест и завоевала 3 место в личном зачете на дистанции 2,5 километров. Примечательно, что Ольша Шамрук – единственная женщина, выступившая в Чемпионате среди руководителей.

Победу команде таможни принесла эстафета – Лилия Левковская смогла со старта вырваться вперед, остальные члены команды не упустили преимущество. Как итог – первое место в эстафете и первое общекомандное место в Чемпионате.

Председатель комитета, вручая таможенникам кубки, дипломы и памятные сувениры, поздравил всех участников Чемпионата с достойными результатами и пожелал дальнейших успехов на спортивном и профессиональном поприще. Двое из участников витебской команды будут представлять таможенный комитет в Республиканском чемпионате БФСО «Динамо».

Автор: vitbichi.by