Как прошел «Единый день здоровья» в Витебском государственном профессиональном лицее № 5

logo
Четверг, 18.02.2021 10:11 | Рубрика: Спорт
01442

В Витебском государственном профессиональном лицее № 5 приборостроения, по инициативе правоохранителей, прошел «Единый день здоровья».

Самое активное участие в нем приняли подростки, с которыми инспекция по делам несовершеннолетних ОВД Первомайского района проводит индивидуальную профилактическую работу. Об этом рассказал начальник инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел администрации Первомайского района майор милиции Дмитрий Прудников.

-- На протяжении дня команды соревновались в различных конкурсах на силу и ловкость. Подростки стреляли из пневматической винтовки, перетягивали канат, бросали мячи на точность, с энтузиазмом состязались в скорости, силе и сплоченности. В перерывах между состязаниями заряжались эмоциями и энергией от музыкальных выступлений учащихся лицея.
Проигравших не оказалось. Победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья. После, в читальном зале лицея, заведующая подросткового отделения УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» Карина Новикова поговорила с ребятами о последствии употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, а инспектора ИДН привели примеры типичных ситуаций, в которые могут попасть молодые люди, употребляя алкоголь или наркотики. Заострили внимание на проблеме курения в неустановленных для этого местах. Подробно разъяснили подросткам нормы действующего законодательства, а также правовые последствия совершения данных правонарушений. День здоровья никого не оставил равнодушным. Царила по-настоящему праздничная атмосфера.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.