Новый круглогодичный футбольный манеж начнут монтировать в августе в Витебске

logo
Четверг, 30.07.2020 09:07 | Рубрика: Спорт
02602

Председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич и первый заместитель председателя горисполкома Валентин Цветков провели встречу с работниками центрального спортивного комплекса ФК «Витебск».

Сначала представители местной власти посетили площадку, где идет строительство футбольного манежа. Это долгожданный спортивный объект, необходимый в первую очередь для развития детского спорта. С его вводом в эксплуатацию у ребят появится возможность круглогодично тренироваться на полноразмерном поле. Также здесь в январе-феврале сможет проводить зимний сбор основной состав ФК «Витебск».

На объекте полностью выполнена переходная галерея, которая свяжет манеж со стадионом, завершены общестроительные работы по возведению монолитного фундамента и уложено искусственное поле, отвечающее требованиям ФИФА, нанесена разметка.

Директор футбольного клуба Николай Вайтюховский сообщил, что в августе в Витебск приедет группа иностранных специалистов, которые установят манеж. А это значит, что уже совсем скоро состоится открытие нового спортивного объекта.

В беседе с трудовым коллективом ЦСК была затронута тема реконструкции улицы Гагарина. Работников интересовало, как будет решен транспортный вопрос. Владимир Белевич заметил, что уже на рейсы вышли дополнительные автобусы, а также запущен беспроводной троллейбус, а реконструкцию планируется завершить в течение года – к следующему «Славянскому базару». Также у представителей власти спрашивали, когда будет открыта дорога, связывающая проспект Строителей с микрорайоном Билево. Валентин Цветков заверил, что и здесь работы ведутся полным ходом, объект будет завершен и сдан в эксплуатацию к областному празднику «Дажынкi».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.