“Витебск” обыграл “Слуцк“ со счетом 2:0

Суббота, 25.07.2020 09:42 | Рубрика: Спорт
02445

В девятнадцатом туре Беларусбанк Чемпионат Беларуси футбольный клуб “Витебск” одержал победу над “Слуцком” со счётом 2:0.

ФК Витебск Футбол

С самого начала хозяева начали создавать моменты. На 15-ой минуте Антон Матвеенко после индивидуального прохода пробил по центру ворот, прямо в руки голкиперу Борису Панкратову. Такая стартовая активность витебчан не могла не материализоваться в гол. Уже на 19-ой минуте, бело-синие быстрым выходом из обороны дезорганизовали защиту случан. После паса на ход от Матвеенко Диего Сантос вывалился 1 на 1 и обводящим ударом отрыл счёт в матче. До конца первого тайма гости пытались отыграться, но до опасных ударов по воротам Артема Сороки не доходило.

Дебют второго тайма “Cлуцк” также провел в атаке, но реальный момент на 57-ой минуте возник именно у “Витебска”. Николаэску сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, но Антон Матвеенко пробил рядом со штангой. “Северяне” явно были ближе ко второму голу, чем “Cлуцк” к первому. На 65-ой минуте Николаэску вышел практически один на один с Панкратовым, но находясь под острым углом пробил чуть дальше угла ворот. Через 10 минут “Витебск” добился своего. Бразильцы Вандерсон и Диего сообразили на двоих великолепную комбинацию, которую ударом в ближний угол преобразовал в гол Сантос. У легионера витебчан был шанс на хет-трик. На 90-ой минуте хозяева получили еще один шанс, но десятка “Витебска” попал в штангу.

После пятничных матчей восемнадцатого тура "Витебск" располагается на 4 месте с 29 очками.

Автор: Антон ШЕВЕРИНОВ.