«Витэн» победил в финале ВРЗ и стал чемпионом Беларуси по мини-футболу

Воскресенье, 21.06.2020 15:20 | Рубрика: Спорт
03808

Мини-футбольный клуб «Витэн» в пятом матче финальной серии чемпионата Беларуси обыграл гомельский «ВРЗ» со счетом 4:1 и стал обладателем титула.

Финальная серия выдалась напряженной. Команды оказались «домашними» -- победы одерживались исключительно в родных стенах – в Орше и Гомеле. Во всех матчах гомельчане шли в прессинг с первых минут, но в решающем поединке оршанцы изменили тактику и сразу же завладели инициативой. Команды, как фехтовальщики, обменивались опасными моментами и на экваторе первого тайма «Витэн» заработал опасный штрафной: Сергей Дядичкин решил не бить по воротам и отдал пас Антону Гусакову, который сумел пробить точно в ворота через частокол ног защитников и вратаря. Поведя в счете «энергетики» не стали закрываться, а продолжили бороться за инициативу. За 3 минуты до перерыва «Витэн» заработал пенальти: Артем Рось был точен – 2:0!. Лишь только возобновилась игра, как судьи вновь зафиксировали нарушение правил со стороны гостей. А Остальное – дело техники: Артем Рось, удар, гол! Гомельчанам оставалось лишь идти ва-банк: идти вперед всеми доступными силами, благо, длинная скамейка запасных позволяла беспрерывно освежать игру. У «Витэна», напротив, лазарет команды не пустовал, потому игрокам приходилось сражаться за себя и «того парня». В какие-то моменты у игроков «ВРЗ» сдавали нервы, сыпались карточки, прошло около 8 минут после третьего гола и вновь последовал «Стандарт», который хладнокровно реализовал А. Рось. Таким образом, игрок «Витэна» оформил хет-трик в финале! Гомельчане не сдавались и за 6 минут до финального свистка Дмитрий Лось «размочил» счет.

К этой победе «Витэн» шел долго. Чемпионскую мантию «энергетики» примеряли в 2007, 2008 и 2013 годах. После этого были неоднократные победы в Кубке и Суперкубке Беларуси, а теперь «энергетики» вернули себе звание самого сильного мини-футбольного клуба страны. Браво!

Автор: vitbichi.by