В пойме Витьбы прошел забег в рамках акции Белорусской федерации легкой атлетики «Спасибо врачам!»

logo
Пятница, 05.06.2020 09:20 | Рубрика: Спорт
05879

В Витебске поддержали инициативу Белорусской федерации легкой атлетики, которая объявила о старте благотворительной акции «Спасибо врачам!».

В пройме Витьбы прошел забег, в котором приняли участие члены бегового сообщества Sun Run Vitebsk, студенты и сотрудники Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Мероприятие было также приурочено ко Всемирному дню бега.

Участие в акции приняло порядка 20 человек, которые преодолели дистанцию в 10 километров. Таким образом витебчане хотели поблагодарить медиков и заодно укрепить свое здоровье.

В рамках мероприятия один из участников Sun Run Vitebsk ветеран Александр Велигодский, которому исполнилось 89 лет, провел тренинг по тибетской дыхательной гимнастике. А после забега всех ждало чаепитие на свежем воздухе.

Сообщество Sun Run Vitebsk существует в Витебске уже почти два года и объединяет людей, которые выбрали для себя здоровый образ жизни и активное времяпрепровождение. Среди них не только любители бега, но и велосипедисты, люди, увлекающиеся скандинавской ходьбой. В ближайшем будущем участники сообщества планируют провести еще один забег «Стоп, COVID-19». Присоединиться к ним может любой желающий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.