«Витебск» на своем поле сыграл вничью с «Шахтером»

logo
Воскресенье, 10.05.2020 17:45 | Рубрика: Спорт
03993

Футбольный клуб «Витебск» на своем поле сыграл в нулевую ничью с солигорским «Шахтером».

ФК Витебск 02

Чуть меньше года прошло с финала Беларуси по футболу-2019, когда «Витебск» на домашнем стадионе принимал солигорский «Шахтер». Тогда «горняки» одержали победу. Вряд ли витебчане держали в уме ту встречу, ведь состав с тех пор значительно изменился, но в отчетном матче на поле вышли и те, кто сражался тогда за трофей.

«Шахтер» к матчу подходил в ранге фаворита, все же два поражения подряд обнажили слабые места витебчан, которые до этого выступали вполне успешно. В первом тайме команды отличились обилием борьбы. Тактические задумки, верховые единоборства, грамотная оборона… Эти элементы больше интересны экспертам, но не болельщикам, которые ждали голов. Во втором тайме ко всем футбольным элементам добивалась даже красная карточка, но воспользоваться численным преимуществом подопечные Сергея Ясинского не смогли. В итоге – нулевая ничья.

-- Мы играли с сильным соперником. «Шахтер» в хорошей форме, прессинговал. Рад, что минимизировали количество опасных моментов у своих ворот. Были у нас перспективные подходы, но все равно я рад ничьей, -- прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Следующий матч «Витебск» на выезде проведет с «Белшиной».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by