ФК «Витебск» на своем поле с минимальным счетом обыграл «Городею»

Суббота, 21.03.2020 16:00 | Рубрика: Спорт
03262

Футбольный клуб «Витебск» на своем поле в 1-м туре чемпионата Беларуси обыграл «Городею» -- 1:0.

Пока европейские чемпионаты ушли на карантин, все внимание болельщиков приковано к белорусскому первенству. Накануне игры стало известно, что российский спортивный канал «Матч ТВ» начал трансляцию чемпионата Беларуси. Зрителей на трибунах поля с искусственным покрытием собралось немало. И это невзирая на пронизывающий ветер, а временами – мелкий снег.

Команды начали матч активно. Витебчане завладели инициативой, гости не горели желанием прижиматься к своим воротам, поэтому старались не только сдержать натиск соперника, но и при случае идти в контратаку. На 20-й минуте игрок «Городеи» Дмитрий Игнатенко пытался прервать прострел в штрафной площади и забил мяч в свои ворота. Таким образом, счет стал 1:0 в пользу «Витебска». Желание витебчан прерывать контрвыпады гостей выливались в фолы, которые судья трансформировал в желтые карточки. Незадолго до перерыва Максим Каленчук в течение четырех минут получил два «горчичника» и вынужден был покинуть поле. Оставшись вдесятером, витебчане смогли удержать победный счет до конца матча.

Матч второго тура чемпионата Беларуси «Витебск» проведет 29 марта в Гродно против «Немана».