ФК «Витебск» уступил финскому КуПСу в первом матче Лиги Европы

Пятница, 12.07.2019 06:41 | Рубрика: Спорт
01922

ФК «Витебск» на выезде уступил финскому КуПСу (0:2) в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Волей жребия «Витебску» достался самый грозный из всех возможных на этой стадии соперников. Финская команда – один из лидеров своего чемпионата, может похвастаться стабильным составом, отлаженной игрой и опытом европейских баталий. Да и на выезде играть априори тяжело.

Практически за весь первый тайм витебчане не создали опасных моментов, а вот Дмитрию Гущенко приходилось неоднократно вступать в игру. На 61-й минуте КуПС все же вышел вперед: Мурильо сумел перехватить мяч у Старгородского, ворваться в штрафную площадь и точно пробить в ближний угол. Вскоре витебчане были близки к голу, но мощный удар Козлова в «девятку» голкипер финской команды отразил. Через четыре минуты КуПС вновь забил и поставил точку в этом матче.