ФК «Витебск» в матче с «Гомелем» одержал первую победу в чемпионате

Понедельник, 06.05.2019 18:32 | Рубрика: Спорт
01841

Футбольный клуб «Витебск» в противостоянии с «Гомелем» одержал первую победу в чемпионате-2019.

ФК Витебск

В турнирной таблице чемпионата страны подопечные Сергея Ясинского были явно не на своем месте.

Команда играет вполне достойно. Конечно, сбои из-за кадровых изменений вполне ожидаемы, но все же потеря очков была явно чрезмерной.

В матче с «Гомелем» у витебчан права на ошибку попросту не было: не поняли бы болельщики еще одной осечки. Потому игра получилась боевой. Искрометные атаки, «многоходовки», обилие моментов… И уже к перерыву витебчане отличились дважды усилиями Антона Матвеенко и Николая Золотова. Во втором тайме хозяева, подгоняемые своими трибунами один мяч отквитали, но на большее их не хватило. Итоговый счет 2:1.

-- Игра была интересной для болельщиков: много бескомпромиссной борьбы, хороших комбинаций, опасных моментов. Был бы зрителем - получил бы удовольствие от матча. Но как тренеру, такие концовки игр здоровья точно не прибавляют. Хотя, конечно, могли забить и третий гол. Гомельчанам надо отдать должное – команда боевая, с характером, -- прокомментировал исход встречи главный тренер "Витебска" Сергей Ясинский. -- Но хотя соперник оказывал на нас серьезное давление, по совокупности моментов мы наиграли на победу.
Следующий матч «Витебск» проведет дома 12 мая против солигорского «Шахтера», начало встречи в 17.30. Эта игра станет своеобразной «репетицией» финала Кубка, где команде Ясинского придется также играть с «горняками».

Автор: vitbichi.by Видео Беларуская федэрацыя футбола.