Директор компании по обслуживанию домофонов нажился на 218 тысячах клиентов, завышая стоимость услуг

logo
Пятница, 06.05.2016 09:07 | Рубрика: Происшествия
02392

Управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора открытого акционерного общества «Белсплат» за совершение им умышленных действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных по службе.

На протяжении 9 месяцев должностное лицо, игнорируя решение Экономического суда Витебской области и Верховного суда Республики Беларусь, неправомерно завышало тарифы на услугу по техническому обслуживанию домофонов.

Материалы уголовного дела свидетельствуют о совершении противоправных действий по отношению к абонентам ОАО «Белсплат», численность которых — не менее 218 000 человек. Гендиректору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 426 (Умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, представленных ему по службе, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее причинение существенного вреда общественным интересам, тяжкие последствия) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Поскольку обвиняемый дает признательные показания, активно способствует возмещению ущерба, причиненного его преступными действиями путем издания распорядительных документов, к нему не применялась мера пресечения, связанная с лишением свободы

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга МЫСЛИЦКАЯ.