Житель Витебска, оскорбивший милиционера, пытался бежать за границу

logo
Среда, 21.04.2021 12:05 | Рубрика: Происшествия
03752

Вечером 24 декабря 2020 года 36-летний житель Витебска разместил в одном из деструктивных Telegram-каналов текст с оскорблениями в адрес сотрудника милиции в связи с выполнением им своих служебных обязанностей. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Во время обыска у него обнаружили и изъяли мобильный телефон и компьютерную технику, а также множество предметов с бело-красно-белой символикой. Назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено ГКСЭ.

В ходе допроса мужчина рассказал при каких обстоятельствах он писал оскорбительные комментарии, в содеянном раскаялся. В отношении него следователь избрал меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Однако в нарушение данного им письменного обязательства являться по вызову органа ведущего уголовный процесс и сообщать о перемене места жительства, он скрылся от органа уголовного преследования. При попытке пересечения границы Беларуси с Литвой, 14 апреля этого года, он был задержан и привлечен к административной ответственности за незаконное пересечение границы.

36-летнему витебчанину предъявлено обвинение по статье 369 (оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он заключен под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by