Растратил имущества почти на 10 000 долларов. 3 года строго режима получил кладовщик витебского предприятия

logo
Понедельник, 22.06.2020 15:40 | Рубрика: Происшествия
02784

В текущем году за присвоение денежных средств в крупном размере поплатился 33-летний витебчанин, который занимая должность кладовщика в одном из предприятий города Витебска, в период с ноября 2017 по сентябрь 2019 года, находясь на рабочем месте, растратил вверенные ему материальные ценности, принадлежащие предприятию, на общую сумму более 20 000 рублей.

Суд. Судебное заседдение

Сергей (имя изменено) вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 211 УК Республики Беларусь, то есть в растрате имущества лицом, которому оно вверено, совершенном в крупном размере. Учитывая личность Сергея и тяжесть совершенного преступления, последнему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в сумме 1620 рублей с лишением права занимать должности, связанные с учетом, хранением, и распоряжением материальными ценностями на срок 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщил заместитель прокурора города Антон Зыков, присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, влечет назначение наказания в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.