В Витебске на пешеходном переходе милиционер выхватил ребенка из-под мчащегося автомобиля (ВИДЕО)

logo
Пятница, 04.03.2016 12:14 | Рубрика: Происшествия
03262
 В Витебске на пешеходном переходе милиционер выхватил ребенка из-под мчащегося автомобиля (ВИДЕО) Фото TUT.BY ©
Возвращаясь после службы, прапорщик милиции Железнодорожного отдела Департамента охраны Сергей Баталко в районе улицы Буденного стал переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед ним шел школьник, который не смотрел по сторонам, будучи уверенным, что ему ничего не  угрожает, так как автомобили на двух полосах остановились, пропуская пешеходов.

И тут Сергей увидел, что по трамвайным путям, не пытаясь снизить скорость, движется машина, а ребенок тем временем продолжал идти вперед, не замечая опасности. На оценку ситуации ушли доли секунды. Сергей схватил школьника за рюкзак, дернул назад, одновременно прикрывая собой от удара автомобилем.

Водители, ставшие свидетелями происшествия, предложили пострадавшим помощь и вызвали сотрудников ГАИ.

В результате наезда Сергей Баталко получил ушиб левой голени, ему была оказана медицинская помощь без госпитализации. Шестиклассник не пострадал и чувствует себя хорошо.

59-летний водитель, совершивший наезд,  не смог пояснить, куда так торопился. Его действия квалифицируются согласно Кодексу об административных правонарушениях: по части 1 статьи 18.17 —  штраф от 3 до 30 базовых величин или лишение прав управления транспортным средством до двух лет; а по части 5 статьи 18.22 предусмотрен штраф в размере 0,5 базовой величины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам УВД облисполкома подготовила Светлана ШИРОКОВА.