В Докшицком районе в лесу заблудился мужчина: его нашли спасатели

logo
Вторник, 26.07.2022 09:08 | Рубрика: Происшествия
01091
О том, что в лесном массиве вблизи деревни Слобода Докшицкого района заблудился мужчина, днем 25 июля спасателям сообщили 2 женщины, с которыми мужчина собирал грибы.

К месту было незамедлительно направлено ближайшее подразделение пожарного аварийно-спасательного поста №12 Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Как рассказал командир отделения поста Илья Старинский по прибытию к месту, где приблизительно потерялся мужчина, их встречали две женщины, с которыми мужчина собирал грибы. Они рассказали, где в последний раз видели своего знакомого, пояснив, что телефона у него нет. Водитель Дмитрий Старовойтов вместе с женщинами отправился в лес, а Илья Старинский остался возле цистерны и периодически включал сигнально-говорящее устройство. Чуть позже подъехали спасатели Докшицкого районного отдела по ЧС, они объехали лес вокруг и пошли на встречу с другой стороны.

Через некоторое время спасатели обнаружили мужчину, визуально он был в нормальном состоянии, медицинская помощь ему не нужна была, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by