Отчим два года избивал падчериц. Возбуждено уголовное дело

logo
Понедельник, 06.06.2022 10:51 | Рубрика: Происшествия
02264

Прокуратурой города Витебска в отношении ранее не судимого гражданина Российской Федерации возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 154 УК Республики Беларусь за систематическое нанесение побоев падчерице.

В ходе предварительного расследования установлено, что Базаров (имена изменены) на протяжении двух лет подвергал истязанию и вторую падчерицу. Он систематически причинял им физические и психические страдания, телесные повреждения, побои, продолжительную боль и мучения, избивал кулаками, ногами, иными предметами по различным частям тела.

Кроме того ему предъявлено обвинение в совершении преступления: в квартире, где находились его супруга и трое малолетних детей, он избил деревянной скалкой собаку, от чего животное погибло. За совершение противоправных действий в отношении супруги, которую он угрожал убить, привлечен в качестве обвиняемого по статье 186 УК Республики Беларусь.

Как сообщил заместитель прокурора города Антон Зыков, прокуратура города с данной квалификацией содеянного согласилась, предъявленное Базарову обвинения признаны обоснованными, уголовное дело направлено в суд. Избранная в отношении него мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена прежней.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото pandaland.kz