В одной из многоэтажек на проспекте Мира в Полоцке горела квартира: работники МЧС спасли женщину - видео

logo
Понедельник, 17.01.2022 09:57 | Рубрика: Происшествия
02470
Сообщение о пожаре в квартире на проспекте Мира в Полоцке поступило спасателям 16 января в 15.58. К месту происшествия были незамедлительно направлены подразделения Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.


Как рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Евгений Припутенко, когда спасатели прибыли к месту вызова, из окна балкона на седьмом этаже многоэтажки шел черный дым. Начальник дежурной смены командир отделения Сергей Мойсеенок и пожарный Сергей Пахирко в составе звена газодымозащитной службы побежали внутрь.

– На лестничной площадке из-под входной двери квартиры шел дым, дверь была не заперта, – вспоминает Евгений. – Мы вошли внутрь, было очень много дыма. В одной из комнат горела кровать и матрац. В соседней комнате на полу мы увидели женщину: она сидела на полу и не могла самостоятельно выбраться – была очень пьяна. Мы вывели ее на улицу и передали прибывшим медикам. Пострадавшую госпитализировали.
Как выяснилось позже, работники МЧС спасали пришедшую в гости к хозяйке молодую женщину. Сама хозяйка и еще одна гостья вышли из квартиры самостоятельно, не пострадали. Хозяйка квартиры нигде не работает и состоит на учете в милиции.




В результате пожара огнем в комнате повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by