На озере Ходцы в Сенненском районе мужчина и женщина провалились в полынью

logo
Понедельник, 13.12.2021 10:14 | Рубрика: Происшествия
01723
Сообщение о двух провалившихся под лед людях на озере Ходцы в Сенненском районе поступило в центр оперативного управления Бешенковичского районного отдела по ЧС днем 12 декабря.


К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– На подъезде к озеру нас встречал очевидец, который и показал, куда нужно ехать, – рассказал командир отделения Егор Степанов. – Уже с берега мы увидели, что в полынье около 50 метров от берега находится человек. Старший пожарный Станислав Матюшенко побежал к проруби. В воде он увидел женщину, которая одной рукой держалась за кромку льда, из воды виднелась только ее голова.




– Рядом с ней, полностью погруженный под воду, был еще один человек, он не подавал никаких признаков жизни, – вспоминает Станислав. – Первым делом я надел спасательный круг на женщину и вместе с коллегами начали тащить ее из полыньи, потом погрузили ее на спасательную доску. Уже на берегу женщину осмотрели медики, которые сразу госпитализировали ее в больницу с диагнозом общее переохлаждение. Позже мы извлекли из полыньи мужчину, медики констатировали его смерть.

Как выяснилось, местные жители? мужчина и женщина, отправились порыбачить, однако ни спасательных жилетов, ни других сред спасения с собой не взяли…

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.