Убийство в Чашникском районе: минчанин выстрелил в знакомого из ружья и позвонил в милицию

logo
Вторник, 07.09.2021 11:41 | Рубрика: Происшествия
03117
Чашникским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства убийства.


Утром 4 сентября 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение от 48-летнего жителя Минска, который сообщил о том, что убил человека в Чашникском районе. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, утром 4 сентября мужчина приехал в Чашникский район. Проезжая по деревне, в гараже, на придомовой территории, он увидел своего 43-летнего знакомого и подъехал к нему поговорить. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого минчанин выстрелил из ружья в своего оппонента. Родственники потерпевшего, услышав выстрел, выбежали на улицу и принялись оказывать первую медицинскую помощь, однако мужчину спасти не удалось. По дороге в учреждение здравоохранения он скончался.


В это время подозреваемый позвонил в правоохранительные органы, сообщил о произошедшем и приехал на свою дачу, где через некоторое время его задержали правоохранители.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято в том числе гладкоствольное охотничье ружье.


Проводятся допросы свидетелей. Назначены судебно-медицинские, баллистическая и трасологическая экспертизы, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Витебской области.

Установлено, что подозреваемый ранее судим не был, работает слесарем-сантехником на одном из предприятий Минска, женат, воспитывает четырех детей (двое из которых несовершеннолетние). Он является охотником и имеет разрешение на хранение охотничьего оружия.

В отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он допрошен. С ним проводятся необходимые следственные действия. Мотив совершения преступления устанавливается. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении к мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by