Какое наказание получил хулиган из Витебска, пнувший машину ГАИ

logo
Среда, 30.06.2021 10:09 | Рубрика: Происшествия
01326

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, совершившего хулиганство.

В ходе судебного следствия установлено, что молодой человек накануне произошедших событий пил со знакомым, а затем в увеселительном заведении. Когда заведение закрывалось парень, забыв забрать куртку из гардероба, направился пешком домой. Происходившие в дальнейшем события четко не помнил. Как оказалось, молодой человек шел по проезжей части дороги, мешал движению транспорта. Внимание на это обратил водитель такси, который решил обратиться к сотрудникам ГАИ. Они направились к нему, включив проблесковые маячки. Увидев автомобиль, парень, изменив направление движения, стал приближаться к нему и нанес удар ногой в радиатор. Вскоре молодой человек был задержан. Своими действиями он причинил ущерб на сумму 108 рублей.

Как сообщил помощник прокурора города Антон Ананенко, суд Железнодорожного района признал его виновным и приговорил к наказанию в виде общественных работ сроком на 100 часов. Приговор вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.