Два интернет-магазина по распространению психотропов прекратили работу после вмешательства витебских правоохранителей

logo
Вторник, 25.08.2020 12:16 | Рубрика: Происшествия
01513

В Витебске сотрудники наркоконтроля прекратили деятельность двух интернет-магазинов по продаже психотропов. Правоохранители задержали четверых фигурантов. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома на сайте МВД.

На прошлой неделе правоохранители задержали 31-летнего неработающего мужчину, подозреваемого в организации интернет-магазина по продаже особо опасных наркотических веществ. Мужчина фасовал приобретенный в России психотроп на мелкие дозы для последующей реализации. Тайники-закладки оборудовал по всему городу. Клиенты узнавали о местонахождении товара после оплаты через электронный кошелек. Во время закладки очередной партии его задержали. Во время обыска обнаружено более 850 граммов альфа- PVP.

Второй интернет-магазин организовали трое молодых людей. Они покупали психотроп в России, привозили в Витебск, где на съемной квартире фасовали на дозы для розничной продажи. Их задержали, изъято около 500 граммов вещества -- пара-метилэфедрона. Молодые люди, старшему из которых 21 год, распространяли наркотики в Витебске, Орше и Новополоцке. Следователями возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, в том числе с целью сбыта.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by