Чтобы не было «ничейных» территорий и белых пятен на карте Витебска. Председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин встретился с коллективом «Зеленстроя»

logo
Четверг, 23.07.2020 16:58 | Рубрика: Официально
04805

Встречу с трудовым коллективом предприятия «Зеленстрой» председатель горисполокома Вадим Зарянкин начал с благодарности:

— От лица горисполкома хочу поблагодарить вас за проделанную напряженную работу по подготовке города к Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске». Красота, ухоженность городских улиц — ваша заслуга. Работу по благо­устройству нужно продолжать. Наш город преображается, открываются новые знаковые объекты, благодаря тому, что мы живем в экономически сильной республике. За 25 лет независимости нашего государства в семь раз выросли доходы населения. В стране сильное машиностроение и it-сфера, мы работаем с космическими технологи­ями, а это может позволить себе лишь треть государств мира. У нас умные, способные, талантливые люди, мы живем в братстве и добрососедстве с другими странами, наше государство достойно не только географически быть центром Европы, — отметил Вадим Зарянкин. — Мы не позволим раскачать ситуацию в нашей республике. Будем рассчитывать только на себя, а не на помощь со стороны. Народы балтийских стран, которые пошли по пути западного развития, теперь видят, что он оказался для этих республик не самым благоприятным. Им «помогли», закрыв конкурирующие с Западом производства, вместо своих товаров — продукция транснацио­нальных компаний, вместо новых технологий — отток молодежи в Европу, сельское хозяйство в упадке.

Глава нашего государства выбрал правильный курс, когда в первую очередь поддержал сельхозпроизводство своей страны: продовольственная безопасность —
это доктрина национальной безопасности. Президент понимал это даже не потому, что его корни в сельской местности, а потому, что ему присущи государственная мудрость, умение предвидеть ситуацию. У нас есть все, кроме полезных природных ресурсов, поэтому трудиться нужно упорно и эффективно.

Вадима Зарянкина от лица работников Зеленстроя за высокую оценку их труда поблагодарила заместитель директора предприятия по производству (благоустройство) Валентина Шендюкова:

— Для нас очень важно ваше мнение, мы сами живем в Витебске, любим его, и к каждому клочку земли относимся не как к общественной городской территории, а словно к своему личному, вкладывая в работу душу.

Отвечая на вопрос, что бы он не только как глава города, но и как его житель хотел увидеть в Витебске в плане благоустройства, Вадим Зарянкин отметил:

— Чтобы не было «ничейных» территорий, белых пятен на карте областного центра. Такие участки, объекты нужно брать на баланс, приводить их в порядок. Когда люди видят основательный хозяйский подход, их не нужно ни в чем убеждать, все говорит само за себя.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.